Как прошла выставка «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение» в МВДЦ «Сибирь»? – СибХЦ

Как прошла выставка «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение» в МВДЦ «Сибирь»?

Пропустив карантинный 2020-й, выставка все-таки состоялась 7–10 апреля 2021 года.

Немного о форуме.

Форум с 2011 года носит статус всероссийского. Он собирает на своей площадке лучших специалистов хлебопекарной и кондитерской промышленности, поставщиков сырья и оборудования со всей страны.

 Помимо самой выставки, на его площадке проводятся VIII Чемпионат России по Хлебопечению, XIII Чемпионат «Лучший кондитер Сибири» и другие соревнования, в которых используется наше сырье.

7 апреля на семинаре «Пфанл» совместно с Торговым Домом «ДАР» гости впервые пробовали хлеб на смесях их новой линейки.

Это были уже знакомые нашим Instagram-подписчикам Крестьянская, Купеческая, Боярская, а также Княжеская смеси. Состав их натуральный, вкус благородный и сбалансированный, никаких химических вкусовых фейерверков.

На основе этих смесей можно создавать новые вкусы.   Например, «Крестьянская» смесь превосходно сочетается с вяленой клюквой.

8 апреля в рамках форума партнеры «Эйва-Про» презентовали гостям новые закваски и заварки.

Ароматизированные закваски снискали популярность, и их пробники разобрали почти сразу.

С использованием новых продуктов от «Эйва -Про» получается похожая на облачко сдоба с ненавязчивым сладковатым вкусом и приятным ароматом сливочного масла, апельсина или ванили (просто идеально для куличей!)

А с помощью их заварки «Бородинская» можно испечь превосходный ржаной хлеб с насыщенным солодовым вкусом и ароматом кориандра… И мякишем, который почти не крошится.

По завершении форума Сибирский Хлебопекарный Центр получил награду как почетный партнер!

А после выставки, совместно с ее организаторами мы провели семинар от члена правления ассоциации кулинаров России, директора Школы Шоколада и автора книг по кондитерскому искусству – Елены Сучковой.

Елена научила гостей печь печенье бискотти, готовить нарезные пирожные с начинкой кремё, покрытием гляссаж и многое другое.