Будущее пищевой индустрии. Русские новинки – СибХЦ

Будущее пищевой индустрии. Русские новинки

Собрали для вас новинки русской пищевой промышленности – хлеб-антистресс, полезная лапша, сосиски и колбасы, а также новый сорт пшеницы…  

Хлеб-антистресс от ученых ЮУрГУ 

В Южно-уральском государственном университете разрабатывают хлеб с ресвератролом для коррекции посттравматического расстройства. Ресвератрол – соединение, вырабатываемое растениями в ответ на повреждение или атаку грибов и бактерий. 

Омская линия твердой пшеницы 

Омские ученые селекционировали новый сорт твердой пшеницы, которая способна заменить импортные аналоги. Она соответствует всем нормам ГОСТа, долго хранится и устойчива к вредителям. 

Лапша с добавлением яблок и корицы от ученых Северо-Кавказского федерального университета 

Ставропольские ученые разработали технологию полезной лапши. В ее рецептуру входят яблоки и корица, а Е-добавки отсутствуют. Сеть «ВкусВилл» уже заинтересовалась новинкой. 

ЗОЖ- сосиски и колбасы в ассортименте «ВкусВилла»

В сети супермаркетов здорового питания «ВкусВилл» стали продавать мясные полуфабрикаты, обогащенные магнием и цинком. По статистике, от дефицита цинка и магния страдают 20%–40% населения России. Продукты разработаны совместно НОЦ Инфохимии Университета ИТМО и «Клиникой профессора Скального». 

Какая новинка на ваш взгляд самая интересная? Хотели бы что-то добавить в свой ассортимент или попробовать?